Украина встала на защиту прав инвесторов

Как сообщает пресс-служба первого вице-премьера Сергея Арбузова, возглавившего комиссию, в нее включены первые лица министерств и ведомств, а не их заместители, как это было раньше, что должно повысить оперативность и эффективность деятельности этого органа.

Также несколько расширены задачи и функции комиссии, в частности по защите прав инвесторов, отмечается в сообщении.

Согласно ему, С.Арбузов пообещал активизировать работу в этом направлении и дал поручение в ближайшее время будет разработать программу борьбы с рейдерством и провести первое заседание комиссии.

"Принятие документа, обобщающего нормы и практику борьбы с этим явлением, поможет в кратчайшие сроки не только выявлять и обезвреживать рейдерские проявления, но и будет способствовать возврату захваченных объектов настоящим владельцам", – сказал первый вице-премьер.

Он также добавил, что для надежной защиты права собственности необходим общественный контроль, поэтому комиссия будет работать в открытом режиме с привлечением объединений предпринимателей.

Первый вице-премьер-министр Украины отметил, что после принятия соответствующего решения правительством, первое в этом году заседание комиссии будет запланировано на ближайшее время.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь