Нацкомфинуслуг разработала условия страхование урожая озимых от рисков на весенне-летний период с господдержкой

Нацкомфинуслуг Украины разработала условия страхования будущего урожая озимых зерновых сельскохозяйственных культур с государственной поддержкой от сельскохозяйственных рисков на весенне-летний период (страховой продукт 3), сообщается на сайте регулятора.

В проекте распоряжения содержатся условия страхования, стандартные страховые тарифы, стандартный договор страхования и формы документов по заключению и сопровождению его, форма акта осмотра площадей посевов озимых зерновых сельскохозяйственных и т.д.

Согласно документу, рисками по страхованию урожая являются, в частности, град, удар молнии; землетрясение; лавина, оползень, земельный или земельно-водный сель; сильный ветер, пыльная буря, шквал, смерч, суховей, выдувания; дождь, продолжительные дожди, наводнение, паводок, вымокание, засуха в весенне-летний период.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь