Первоочередные противооползневые работы на 10 объектах в Киеве обойдутся в 140 млн грн – горгосадминистрация

На проведение первоочередных противооползневых работ на 10 объектах со статусом территорий чрезвычайной ситуации, за исключением склонов Днепра, необходимо 140 млн грн, заявляет заместитель первый главы Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в ходе выездного совещания в среду А.Голубченко сообщил, что по 10 объектам уже разработана проектная документация на проведение первоочередных мер по устранению оползней. Согласно этой документации, на указанные работы необходимо 140 млн грн. Кроме того, стоимость самих проектных работ составляет 5,5 млн грн.

Наиболее оползнеопасным объектом названо является озеро Глинка, где необходимо построить насосную станцию для поддержания уровня воды. Вторым по опасности объектом являются Днепровские склоны, но проект по ним еще не разработан и стоимость работ не определена.

Киевская горгосадминистрация обратилось к Кабинету министров с просьбой дополнительно выделить средства на эти цели.

Как сообщалось, после обильного снегопада в конце марта и сильных дождей в июне в Киеве активизировались оползни. Официально объявлены территориями чрезвычайной ситуации местного уровня 11 объектов, в том числе склоны Днепра в четверг города.

Официальный курс на 12 июня – 7,9930 грн/$1.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь