"АСНОВА Холдинг" выводит сеть по продаже вина Wine Time в Киев

ЧАО "АСНОВА Холдинг" (Киев) планирует в 2013 году открыть в Киеве первый супермаркет по продаже вина Wine Time, тогда как в планах доведение их количества в столице более чем до пяти.

"Мы действительно планируем открыть в этом году винный супермаркет в столице. Он войдет в состав небольшого, строящегося на сегодняшний день, торгового центра на Осокорках", – сообщается в газете "Коммерсант-Украина" со ссылкой на директора "Аснова Холдинг", владеющей Wine Time, Урфана Гулиева.

Завершение строительства ТЦ Appetit запланировано на осень этого года. Общая площадь магазина Wine Time в нем составит около 1 тыс. кв. м.

"Мы рассчитываем на то, что в состав Wine Time войдет винный погреб. Сейчас ведутся переговоры с зарубежными партнерами", – приводятся в газете слова директора сети Wine Time Сергея Столяренко.

Планируется, что в магазине в основном будут продаваться импортные вина и крепкие спиртные напитки, тогда как около 30% продаж придется на продукты питания. Большинство товаров будет поставлять принадлежащий холдингу дистрибутор "Сав-Сервис", у которого есть около 130 прямых импортных контрактов на поставку алкогольных напитков.

Сеть Wine Time начала работу в 2010 году с открытия первой торговой точки в Ивано-Франковске и на сегодняшний день объединяет 14 магазинов в 13 областях Украины.

В газете отмечается, что сеть принадлежит многопрофильной компании "Аснова Холдинг", владельцами которой являются Владимир Шаповал, Олег Барышевский, Анатолий Строган и Максим Сафонов.

"АСНОВА Холдинг" создан в 1992 году. Осуществляет деятельность через 10 своих структурных подразделений (штат – более 5,5 тыс. чел.) в сфере дистрибуции, логистики, розничной торговли, недвижимости в Центральной, Западной и Восточной Украине.

Ключевые подразделения "АСНОВА Холдинг": ООО "СавСервис Центр" (специализируется на оптовой торговле, крупнейший дистрибутор Procter&Gamble в Украине), ООО "Комора-С" (управляющая компания) и ЧАО "Логистический центр "Калиновка" (одноименный логистический комплекс общей площадью складских помещений около 20 тыс. кв. м, открытых площадок – 7,8 га, расположенный на 42 га в пгт Калиновка в Васильковском р-не Киевской области, все – Киев).

"АСНОВА Холдинга" завершила 2012 год с чистой прибылью в размере 52,7 млн грн против 18,5 млн грн чистого убытка в 2011 году.

Основными акционерами ЧАО, согласно данным НКЦБФР, на третий квартал 2012 года являлись четыре физлица-резидента (по 20,9333%, в январе 2013 года одно из физлиц-акционеров сократило долю в ЧАО до 19,217%).

Уставный капитал ЧАО "АСНОВА Холдинг" к концу 2012 года составлял 12 млн грн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь