Торги на украинском рынке акций в среду утром проходят без энтузиазма

(добавлен текст после 1-го абзаца)

Киев. 26 июня. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Украинские фондовые индексы в среду утром дрейфуют у отметок закрытия накануне: индикатор "Украинской биржи" (УБ) к 11:00 кв показал нулевую динамику, индекс ПФТС подрос на 0,03% – до 307,02 пункта.

Среди индексных бумаг УБ утром больше всех подорожали акции Укрсоцбанка (+1,15%), "Азовстали" (+0,63%) и Авдеевского коксохимзавода (+0,63%). В то же время их влияние на индекс нивелировали бумаги "Донбассэнерго" (-1,14%), "Укрнафты" (-0,76%) и "Мотор Сичи" (-0,3%).

В "индексной корзине" ПФТС сделки прошли с акциями концерна "Стирол" (+1,55%), "Донбассэнерго" (+0,96%) и "ДТЭК Захидэнерго" (-1,26%).

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" риск-менеджер инвесткомпании "Драгон Капитал" Дмитрий Михайлусенко, внешний фон в начале торгов можно охарактеризовать как умеренно положительный, хотя в преддверии праздников (28 июня День Конституции Украины – ИФ) украинские инвесторы, скорее всего, будут проявлять все меньше активности.

В то же время тем, кто в среду будет торговать, стоит обратить внимание на публикации данных по ВВП США и запасам нефти, добавил эксперт.

Аналитик "Альтана Капитал" Александр Кушнарев полагает, что публикуемые в настоящее время американские статданные участники торгов воспринимают сквозь призму дальнейших шагов кредитно-денежной политики Федрезерва. Поэтому в преддверии окончательных данных по ВВП США за первый квартал спекуляции игроков на тему QE3 могут усилиться, что будет означать рост волатильности на фондовых рынках.

"Ситуация остается неясной, и чем лучше будут показатели экономического развития США, тем больше у ФРС будет поводов для сворачивания программы количественного смягчения. В то же время мы не ожидаем пересмотра показателя по сравнению с промежуточной оценкой", – отметил А.Кушнарев.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь