Июньские темпы роста продаж GM и Ford в США превзошли прогнозы

Темпы роста продаж американских автопроизводителей General Motors Co. (GM) и Ford Motor Co. в июне 2013 года превзошли ожидания рынка, сообщает агентство Bloomberg.

Так, продажи GM увеличились в прошлом месяце на 6,5% – до 264,843 тыс. автомобилей, Ford – на 13%, до 234,917 тыс. машин. Эксперты в среднем прогнозировали повышение продаж GM на 2,1%, Ford – на 12%.

Chrysler Group LLC увеличила продажи в июне на 8,2%, до 156,686 тыс. автомобилей, что совпало с ожиданиями рынка.

Продажи японской Toyota Motor Corp. на американском рынке подскочили на 9,8%, Nissan – на 13%.

Автопроизводители и аналитики ожидают, что привлекательные условия финансирования покупки автомобилей одновременно с улучшением ситуации в экономике и наличием отложенного спроса продолжат поддерживать продажи автомобилей в США.

"Все факторы остаются на своем месте: отложенный спрос выплеснулся на рынок, автокредиты очень привлекательны и доступны", – говорит аналитик исследовательской компании Edmunds.com Мишель Кребс.

По оценкам Chrysler, продажи в США в июне в пересчете на годовые темпы составили 16 млн автомобилей, GM оценивает этот показатель в 15,8 млн.

Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидают увеличения продаж автомобилей в США в прошлом месяце до 15,6 млн в годовом выражении с 14,4 млн годом ранее.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь