Анонс на пятницу, 12 июля

Премьер-министр Украины Н.Азаров в Сочи встретится с премьер-министром Российской Федерации Д.Медведевым.

Вице-премьер-министр Украины К.Грищенко посетит с рабочей поездкой Одесскую область.

В 10.00 под председательством директора Департамента промышленности и развития предпринимательства Л.Денисюк начнется заседание межведомственной рабочей группы по решению экологических проблем ОАО "Радикал" (КГГА, ул.Крещатик, 36, 10-й этаж, к.1017).

В 10.00 начнется пресс-конференция на тему "Каким должен быть закон "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", чтобы земельный рынок максимально способствовал развитию украинского АПК?". Участники: председатель правления Государственного земельного банка С.Скосырская, заместитель председателя Государственного агентства земельных ресурсов Украины Е.Бердников, президент Украинской аграрной конфедерации Л.Козаченко, генеральный директор Украинского клуба аграрного бизнеса В.Лапа, главный юридический советник проекта USAID "Агроинвест" П.Кулинич, президент Ассоциации "Земельный союз Украины" А.Кошиль, президент Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Украины Н.Миркевич, генеральный директор Центра аграрных реформ Л.Молдаван ("Укринформ" ул.Б.Хмельницкого, 8/16, 2-й этаж).

В 12.00 начнется акция протеста "Почему милиция не прекращает незаконную застройку на фундаменте дворца князя Владимира?". Организаторы – гражданская кампания "Форум спасения Киева" (возле Шевченковского РУ ГУ МВД Украины, ул.Герцена, 9).

В 14.00 заместитель главы КГГА В.Корж осуществит контрольную закупку медпрепаратов в одной из аптек сети КП "Фармация" с целью проверки скидок для держателей Карты киевлянина (КГГА, ул.Крещатик, 36).

В 10.00 в г.Ирпень Киевской области начнется форум экологических неправительственных организаций на тему "Развитие экологической демократии в Украине: вызовы и задачи для экологической общественности" (коференц-холл "Ирпень", ул.Октябрьская, 118-а).

В 10.00 в Днепропетровске начнется совещание по вопросам предотвращения и реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в пожароопасный период 2013 года и профилактики гибели людей на водных объектах при участии вице-премьер-министра Украины А.Вилкула, главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям М.Болотских и руководителей Днепропетровской ОГА и облсовета Д.Колесникова и Е.Удода (Днепропетровская ОГА, пр.Кирова, 1).

В 19.00 в Одессе начнется торжественное открытие 4-го Одесского международного кинофестиваля (Одесский национальный академический театр оперы и балета, пер.Чайковского, 1).

Полную версию анонса смотрите в выпуске "Интерфакс-Украина-Анонс"

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь