Цены украинских евробондов к концу недели стабилизировались, приоткрыв "окно" для новых займов

Цены украинских еврооблигаций, колеблясь на текущей неделе в унисон с глобальным рынком капиталов, к концу ее несколько стабилизировались.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" аналитик рынка облигаций группы "Инвестиционный капитал Украина" (ICU) Тарас Котович, улучшение конъюнктуры после озвученных на прошлой неделе заявлений главы ФРС США Бена Бернанке, которые успокоили рынки в отношении программы QE3, было краткосрочным, и уже в среду котировки украинских бумаг снова пошли вниз. При этом доходность большинства еврооблигаций превысила 9% годовых, а по некоторым выпускам даже достигла 9,36% годовых.

В то же время эксперт обратил внимание, что в течение пятницы доходности украинских евробондов оставались стабильными. "Учитывая, что очередные ключевые события в США могут произойти лишь в конце следующей недели, у Украины есть несколько дней, чтобы воспользоваться ситуацией и попробовать осуществить выпуск еврооблигаций, не дожидаясь очередных колебаний", – полагает Т.Котович.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь