Инвестфонд UKRO инвестировал $200 тыс. в бизнес по доставке еды "Экипаж"

Инвестиционный фонд The Ukraine Opportunity Trust PLC (UKRO, Лондон) под управлением Fabien Pictet&Partners (FPP) в мае инвестировал $200 тыс. в бизнес по онлайн доставке еды в Украине "Экипаж", говорится в сообщении фонда на Лондонской бирже.

"Новая инвестиция в "Экипаж", осуществленная в мае, является незначительным участием в холдинговой компании Ukrfoodonline, одной из ведущих платформ по онлайн доставке еды", – говорится в сообщении.

Кроме того, в связи с вхождением в капитал компании инвестфонд получил одно место в совете директоров.

На 30 июня 2013 года инвестиция в "Экипаж" составляет 1% стоимости портфеля UKRO.

В своем сообщении UKRO приводит данные сайта компании "Экипаж", через который можно осуществить заказ еды в более чем 500 заведениях.

Компания работает в 16 городах Украины, в частности, в Киеве, Днепропетровске, Харькове, Донецке, Кривом Роге, Одессе, Львове, Запорожье.

"Компания уже сегодня осуществляет сотни поставок в день по Киеву и новые инвестиции позволят ей развиваться и расширять бизнес", – говорится в сообщении UKRO.

ООО "Экипаж Сервис" создано в 2012 году, его совладельцами выступают ООО "Фуд онлайн" (Киев) и компания с ограниченной ответственностью "Укрфуд Онлайн Лимитед" (Кипр).

Фонд The Ukraine Opportunity Trust PLC, находящийся под управлением Fabien Pictet&Partners, был объявлен в ноябре 2005 года в размере $61,8 млн и выведен на Альтернативную фондовую площадку LSE. Инвестиционным советником фонда долгое время выступала кипрская компания EVU Management Ltd., управляющая также фондами Euroventures Ukraine Fund I ($30 млн) и Euroventures Ukraine Fund II ($80 млн), однако в 2011 году UKRO отказался от ее услуг.

Официальный курс на 9 августа – 7,9930 грн/$1.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь