Египет надеется восстановить интерес украинцев к своим курортам

Об этом на пресс-конференции в среду сообщил представитель государственной Ассоциации туризма Египта Нассер Хамди.

"В отношении Синая и на Красном море мы приняли все меры безопасности. Мы надеемся, что вернемся к тому уровню туристов, что был раньше. Туристический рынок Украины входит в топ-десятку приоритетных для нас рынков", – сказал он.

По словам Н.Хамди, в целом Египет ожидает, что по итогам 2013 года страну посетят 12 млн туристов из разных стран. Наибольший поток туристов в Египет был в 2010 году, когда страну посетили 14,8 млн иностранных туристов. После революции 2011 года турпоток упал до 9 млн иностранных туристов.

Н.Хамди отметил, что в основных туристических регионах поддерживаются строгие меры безопасности.

"Пока мы в основном концентрировались на Южном Синае и по всей территории провинции Красное море. Потом мы обеспечим порядок в Луксоре. В Каире и Александрии пока еще иногда бывают неприятные события, но мы планируем в ближайшее время обеспечить порядок и там, и в других городах», – сказал он.

По словам Н.Хамди, в частности, безопасность на курортах со стороны Красного моря обеспечивают вооруженные силы, а на второй лини со стороны пустыни – МВД.

Кроме того, власти решают вопрос о предоставлении вооруженной охраны туристам для путешествий по стране. Также усилены меры контроля граждан Египта, которые работают в курортных регионах.

Н.Хамди также сообщил, что профильные органы власти Египта готовы стимулировать туристических операторов и авиакомпании, которые обеспечивают приток туристов.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь