Греческий футбольный клуб ПАОК судится с харьковским губернатором Добкиным

Греческий футбольный клуб ПАОК, игравший в июле с ФК "Металлист" (Харьков) в Лиге Чемпионов, судится с главой Харьковской облгосадминистрации Михаилом Добкиным.

"Лига снова в Харькове. Завтра (в среду – ИФ) состоится суд по иску ФК ПАОК. Они будут бороться за поруганную честь и униженное достоинство, а мы за правду", – написал М.Добкин в своем микроблоге Twitter.

Как сообщалось ранее, после того как "Металлист" прошел ПАОК в квалификации Лиги чемпионов, Спортивный арбитражный суд Лозанны дисквалифицировал харьковский клуб за договорной матч со львовскими "Карпаты".

ПАОК, заменивший "Металлист", проиграл "Шальке" (2:3) в раунде плей-офф Лиги чемпионов.

"Пока ПАОК! И играли как уроды, и вели себя как негодяи. А президент у вас полный м…к", – прокомментировал поражение греческого клуба М.Добкин на своем аккаунте в Twitter.

Президент греческого футбольного клуба ПАОК, российский бизнесмен Иван Саввиди (Ivan Savvidis) заявил о намерении подать иск из-за недоброжелательного комментария в свой адрес и сторону команды.

Как сообщает греческий сайт Sport.gr, когда И.Саввиди узнал о негативном отзыве М.Добкина после игры ПАОК, то "пришел в ярость и поручил юристу клуба Ахиллеасу Мавроматису (Axilleas Mavromatis) предпринять необходимые юридические шаги".

Узнав о реакции И.Саввиди, М.Добкин написал в Twitter: "Спасибо всем, кто поддержал мое мнение об игре и поведении фк ПАОК. Касательно обращения в суд. Пусть лучше в футбол играть научатся".

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь