Кабмин внес гречку, просо, лесоматериалы в перечень товаров, подлежащих фитосанитарному контролю на границе

Кабинет министров Украины внес гречку, просо, лесо- и пиломатериалы в перечень товаров, подлежащих фитосанитарному контролю при их перемещении через границу.

Соответствующее решение закреплено правительственным постановлением №799 от 30 октября 2013 года.

Кроме этого, из числа товаров, подлежащих фитосанитарному контролю, исключены чай мате в вакуумной упаковке, жареный кофе, другие товары.

Согласно информации на сайте Госпредпринимательства, целью постановления является защита территории Украины от проникновения возбудителей болезней животных с территории других стран или из карантинных зон.

Как сообщалось, в октябре Украина инициировала создание с Россией и Беларусью трехсторонней комиссии по ликвидации угрозы распространения африканской чумы свиней. В августе Министерство аграрной политики и продовольствия заявило о намерении усилить контроль с РФ и Беларусью из-за угрозы распространения АЧС.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь