Тигипко предлагает поправки в Налоговый кодекс для улучшения ведения бизнеса

Народный депутат от правящей Партии регионов, экс-вице-премьер и экс-глава Нацбанка Сергей Тигипко зарегистрировал в парламенте проект поправок в Налоговый кодекс об улучшении условий ведения бизнеса (№3606).

В пакете с ним идет проект поправок в Бюджетный кодекс в связи с сокращением количества налогов и сборов (№3607).

Текст самих законопроектов пока отсутствует на сайте Верховной Рады, и агентству пока не удалось получить комментарий автора в связи с его командировкой в Брюссель как сопредседателя комитета парламентского сотрудничества с Европарламентом.

С.Тигипко ранее заявлял агентству, что нынешняя ситуация для бизнеса в Украине с учетом проблем на внешних рынках и возможной реакции России на подписание соглашения об ассоциации с ЕС настолько сложная, что все фракции могут объединиться вокруг улучшения законодательства. По его словам, он работал над такой повесткой, которая могла бы сохранить конструктивную работу Рады после завершения принятия евроинтеграционных законов.

С.Тигипко также вошел в группу по защите малого и среднего бизнеса, созданную фракцией Партии регионов в начале сентября после встречи с президентом Виктором Януковичем.

Глава государства и премьер Николай Азаров на этой неделе вновь заявили о чрезмерном давлении госорганов на бизнес, потребовав срочно изменить ситуацию в этой сфере.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь