Ивано-Франковский облсовет получил проект договора с Кабмином о передаче в облбюджет 10% части государства в прибыльных углеродах

Ивано-Франковский областной совет получил проект договора между Кабинетом министров Украины, Ивано-Франковским и Львовским областными советами о передаче пропорциональных частей процентной доли государства в прибыльных углеводородах, добытых на условиях Соглашения о разделе продукции (СРП).

Соответствующий проект договора обнародован на официальном сайте Ивано-Франковского облсовета.

Согласно проекту договора, Ивано-Франковский и Львовский облсоветы получат в областные бюджеты пропорциональные части 10% процентной доли государства в прибыльных углеводородах, добытых на условиях СРП. При этом под пропорциональной частью понимают сумму средств, которую рассчитывают в каждом календарном квартале в зависимости от объема добытых за этот период на территории каждой из областей углеводородов и которая подлежит перечислению в облбюджеты Ивано-Франковской и Львовской областей. Если же добыча углеводородов проводилась только на территории одной из областей, то этот облсовет получит 10% от процентной доли государства.

Объем углеводородов, добытых в каждом календарном квартале на территории каждой из областей, определяет Кабмин. Он также рассчитывает пропорциональные части средств от 10% процентной доли государства в прибыльных углеводородах, которые подлежат передаче по результатам квартала тому или иному облсовету, и обеспечивает их перечисление в областные бюджеты.

Как сообщалось, 5 ноября государство Украина, компания "Шеврон Украина Б.В." и ООО "Надра Олеська" подписали соглашение о разделе продукции (СРП) по добыче углеводородов на Олесском участке (Львовская и Ивано-Франковская обл.).

Ивано-Франковский облсовет согласовал СРП с Chevron, но обозначил, что вступит решение в силу после выполнения ряда условий. В частности, в одном из пунктов депутаты поручили Ивано-Франковской обладминистрации разработать и предоставить на утверждение облсовету до 1 января 2014 года проект договора между Кабмином и Ивано-Франковским облсоветом о передаче 10% процентной доли государства в прибыльных углеводородах, добытых на территории Иавно-Франковской области, в распоряжение Ивано-Франковского облсовета.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь