"Арт-мастер" заявляет о проведении обысков в квартирах разработчиков компании

Компания-разработчик программного обеспечения (ПО) для государственных реестров "Арт-мастер" заявляет о проведении обысков в квартирах ее разработчиков, говорится в сообщении разработчика в четверг.

"В настоящий момент в квартирах ряда разработчиков ПО госреестров и других сотрудников компании проводятся обыски. Мы уверены, что обыски проводятся с целью оказания психологического давления на людей, поскольку для проведения обыска в квартирах обычных сотрудников, программистов, нет никакого логического основания. Обыск проходит и в квартире родителей адвоката компании "Арт-мастер" Михаила Резника, который неоднократно делал острые заявления по поводу проведения следственных действий", – отмечается в сообщении.

Как сообщалось, доступ к 12 единым и государственным реестрам Минюста, ведение которых осуществляется госпредприятием "Госинформюст", стал невозможным 1 октября из-за технических проблем.

Минюст 3 октября сообщил о полном возобновлении работы Госреестра вещных прав на недвижимое имущество, Единого госреестра исполнительных производств, а также Реестра специальных бланков нотариальных документов и Единого реестра доверенностей.

Минюст уточнил, что ПО для работы "Госинформюста" разработали компании ООО "Арт-мастер" и ООО "3-Т".

Ранее часть трудового коллектива "Госинформюста" заявила о несанкционированном доступе неизвестных лиц к госреестрам Минюста и связывает это со сменой руководства предприятия.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь