Асфальтобетонный завод "АБ Столичный" сменил гендиректора

Генеральным директором ПАО "Асфальтобетонный завод (АБЗ) "АБ Столичный" (Киев) назначен сроком на три года Владимир Шпотак.

Согласно сообщению предприятия в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), соответствующее решение утвердил наблюдательный совет ПАО 16 ноября.

В.Шпотак до назначения занимал должность начальника отдела внутреннего аудита ЧАО "Страховая компания "Индустриальная" (Киев), в 2004-2009 гг. – финансового директора "АБЗ "АБ Столичный".

Прежний гендиректор завода Людмила Кулик, занимавшая эту должность с ноября 2012 года, уволена по собственному желанию.

Л.Кулик и В.Шпотак на момент указанных кадровых решений не владели акциями "АБЗ "АБ Столичный".

"АБЗ "АБ Столичный" создан в 2004 году на базе "Завода ЖБИ и ДСМ" (до 1997 года КП "Завод бетонных изделий"). Предприятие специализируется на производстве асфальтобетонной смеси для строительства и капремонта дорог Киева, а также производит ЖБК (35,8% в общем объеме реализации) для подземных переходов, коллекторов и других инженерно-коммуникационных объектов дорожного строительства.

Основными акционерами ПАО, согласно данным НКЦБФР, к концу первого полугодия 2013 года являлись ООО "Альфадорбуд" (45,38%, Киев), "Мартикал Лимитед" (24,94%, Martical Limited) и "Сертако Лимитед" (21,76%, Sertaco Limited, обе Никосия, Кипр).

Уставный капитал ПАО "АБЗ "АБ Столичный" к концу первого полугодия 2013 года составлял 8,169 млн грн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь