"МакДональдз Юкрейн" c 1 января возглавит директор по развитию бизнеса сети в Польше

Генеральным директором предприятия с иностранными инвестициями "МакДональдз Юкрейн" с 1 января 2014 года назначен Гжегош Чмелярски, который в настоящее время занимает должность директора по развитию бизнеса McDonald’s в Польше.

Согласно сообщению на сайте сети, действующий гендиректор компании "МакДональдз Юкрейн" Иан Борден, занимающий эту должность с 2007 года, перешел работать финансовым директором компании в APMEA (Азиатско-Тихоокеанский регион, Ближний Восток и Африка).

Г.Чмелярски присоединился к компании McDonald’s в 1991 году в должности менеджера-стажера. Первый "МакДональдз" в Польше он открывал как директор заведения. В 1996 году он был назначен менеджером по франчайзингу, после – директора по франчайзингу Польши и стран Балтии.

Г.Чмелярски с 2008 года занимает должность директора по развитию бизнеса McDonald’s в Польше.

На сегодняшний день сеть объединяет 76 заведений в 22 городах Украины, которые обслуживают около 400 тыс. посетителей ежедневно.

ПИИ "МакДональдз Юкрейн" в 2012 году инвестировало около 200 млн грн в развитие бизнеса в Украине. В 2012 году компания открыла четыре новых "МакДональдз" в Киеве, Ривном и Харькове.

Компания McDonald’s вложила более $200 млн в развитие сети и инфраструктуры в Украине.

Первое заведение "МакДональдз" в Украине было открыто 24 мая 1997 года в Киеве.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь