"Шахтер" разгромил "Реал Сосьедад" и вышел на 2-е место в своей группе Лиги чемпионов

Донецкий "Шахтер" за тур до конца группового этапа Лиги чемпионов вышел на второе место в своей группе А, которое дает право участия в 1/8 финала турнира.

В среду "горняки" разгромили на "Донбасс Арене" со счетом 4:0 испанский "Реал Сосьедад".

На 37-й минуте счет в матче открыл бразилец Луис Адриано. В начале второго тайма его соотечественник Алекс Тейшейра удвоил результат. Добили гостей два гола еще одного бразильца "Шахтера" Дугласа Косты.

В другом матче этой группы английский "МЮ" разгромил со счетом 5:0 в Леверкузене местный "Байер".

После пяти туров "МЮ" лидирует в этом квартете с 11 очками, "Шахтер" набрал 8 очков, а активе "Байера" – 7 пунктов, "Реал Сосьедад" набрал лишь одно очко.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».