Акционеры "Запорожского втормета" провели перестановки в набсовете

Акционеры предприятия по операциям с ломом черных металлов ПАО "Запорожский втормет" обновили состав наблюдательного совета, выведя из него предприятие с иностранными инвестициями ООО "Евро Финанс Лтд." и избрав аффилированное с ним ООО "Металинвест Лтд." (оба Киев, зарегистрированы по одному адресу с общей приемной).

Согласно сообщению в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), кадровые вопросы "Запорожского втормета" рассмотрело общее собрание акционеров 28 ноября 2013 года.

При этом акционеры пролонгировали полномочия двух членов набсовета Рафиезадех Малакшах Маджит Ахмада и Мохаммадханиомрана Хоссейн Золфали.

Кроме того, из набсовета выведены Еслами Марьям Зеинлабедин, Али Мохаммад Хани Омран и Мехдитабармалакшах Саид Аболькасим, введены Юрий Беспалов и Максим Привалов.

Все члены набсовета избраны на три года.

Как сообщалось, "Евро Финанс Лтд.", владеющее рядом предприятий по операциям с ломом черных металлов в Украине, перевело акции предприятий, в том числе ПАО "Запорожский втормет", на аффилированную с ней компанию ООО "Металинвест Лтд.", которое в настоящее время владеет 93,9315% уставного капитала ПАО.

ООО "Металинвест Лтд." зарегистрировано 29 декабря 2010 года. На время создания 100%-ная доля находилась у Али Мохаммада Хани Омрана.

По состоянию на 6 марта 2012 года в собственности двух физлиц – Рафиезадех Малакшах Маджит Ахмада и Мехдитабармалакшах Саид Аболькасима – находилось по 50% долей компании.

Руководитель компании – Артем Красников.

Уставный капитал ООО "Металинвест Лтд." – 50 тыс. грн.

ПАО "Запорожский втормет" занимается заготовкой и переработкой лома черных металлов. Предприятие по итогам 2012 года получило чистую прибыль в размере 1,123 млн грн, в то время как предыдущий год предприятие завершило с чистым убытком 4,750 млн грн.

Уставный капитал ПАО составляет 1996,3 тыс. грн, номинал акции – 2,5 грн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь