Правительственная делегация отбыла в Брюссель на переговоры по подготовке плана имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС

Правительственная делегация во главе с заместителем главы Национального банка Украины Николаем Удовиченко (так называемая "техническая миссия") отбыла в Брюссель на переговоры по подготовке плана имплементации Соглашения об ассоциации Украины с ЕС ("дорожной карты").

"Целью поездки является определение структуры и общего содержания двустороннего документа, подписание которого напрямую связано с подписанием соглашения. Параллельно в Киеве сформирована рабочая группа из представителей ряда министерств и ведомств, целью которой является определение объемов и направления расходов Украины в процессе ее имплементации", – говорится в сообщении, размещенном на сайте правительства в четверг.

На следующей неделе ожидается второй этап "технической миссии", после чего должно быть принято принципиальное политическое решение о подписании дорожной карты и Соглашения об ассоциации с ЕС.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь