АМКУ разрешил гендиректору "Укрпроминвест-Агро" возглавить набсовет германской Interstarch GmbH

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил генеральному директору ООО "Укрпроминвест-Агро" Евгению Саенко стать председателем наблюдательного совета компании Interstarch Gesellschaft mit beschrankter Haftung (Германия).

Согласно сообщению пресс-службы АМКУ в среду, А.Саенко также является председателем набсовета ПАО "Днепровский крахмалопаточный комбинат" (пгт Днепровское, Днепропетровская обл.).

На сайте Interstarch GmbH указано, что управляющими директорами компании являются Герхард Хильдебранд (Gerhard Hildebrandt) и Александр Третьяк.

Компания Interstarch GmbH была создана в 2011 году в ходе приобретения завода по производству пшеничного крахмала и сухой пшеничной клейковины. Согласно информации на ее сайте, она тесно связана с украинской группой "Укрпроминвест" – одним из ведущих производителей кондитерских изделий в Украине и Европе.

Как сообщалось, в 2011 году ПАО "Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд "Прайм Эссетс Кэпитал" (Киев), объединяющий активы Петра Порошенко, стал владельцем 98,82% акций "Днепровского крахмалопаточного комбината".

Группа "Укрпроминвест" основана в 1993 году, основным собственником является П.Порошенко.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь