ПА ОБСЕ готова помочь в переговорах украинских политсил по урегулированию ситуации в стране

Парламентская ассамблея ОБСЕ готова помочь украинским политическим силам в переговорах по урегулированию внутриполитической ситуации в стране.

"Если кто-то обратится к ПА, если обе стороны в парламенте согласятся, то мы подключимся. Ведь парламент Украины является участником ПА ОБСЕ", – сообщил президент ПА ОБСЕ Ранко Кривокапик на брифинге в рамках министерского заседания ОБСЕ в Киеве в четверг.

По его словам, если парламентское большинство и оппозиция обратятся с таким предложением, то ПА ОБСЕ поможет в этих переговорах.

Он отметил, что очень важно, чтобы стороны начали диалог, в ходе которого бы решались существующие проблемы.

Р.Кривокапик в ходе брифинга также сообщил, что украинская оппозиция внезапно отменила запланированную с ним встречу в рамках визита в Киев для участия в заседании Совета министров ОБСЕ.

"Были отменены встречи с оппозиций. Я не знаю, почему это произошло, ведь наша делегация уже была на пути к этой встрече", – сказал он, добавив, что не знает о причинах такого решения украинской оппозиции, но его желание провести такую встречу остается актуальным.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь