НАСК "Оранта" продолжит стабильную плановую работу под руководством временного администратора

НАСК "Оранта" (Киев) продолжит стабильную плановую работу и будет выполнять все обязательства перед страхователями, контрагентами и персоналом компании под руководством временного администратора Александра Настасенко, сообщается в пресс-релизе страховщика.

"Основная задача временной администрации – налаживание платежной дисциплины, мобилизация ликвидных активов компании для обеспечения платежеспособности, страховых резервов и в первую очередь выполнения обязательств перед страхователями", – цитируется в пресс-релизе временный администратор НАСК "Оранта" А.Настасенко.

Компания отмечает, что 6 декабря уже состоялись рабочие встречи временного администратора с директорами департаментов главного офиса НАСК "Оранта", селекторное совещание с директорами областных дирекций компании. В ходе совещаний обсуждались насущные рабочие вопросы по поводу финансирования, выплат и других первоочередных задач для развития компании и совершенствование ее деятельности.

В пресс-релизе также отмечается, что 9 декабря в Головном офисе НАСК "Оранта" запланирована встреча временного администратора с директорами областных дирекций компании, во время которой будут внесены обобщенные предложения директоров, обсуждена и выработана стратегия дальнейшей работы и развития компании.

Как сообщалось, 5 декабря Нацкомфинуслуг приняло решение о введении временного администратора в НАСК "Оранта". Причиной такого решения стали информация и факты, которые были установлены во время проведения плановых и внеплановых проверок деятельности компаний в 2012-2013 годах.

НАСК "Оранта" является правопреемницей Укргосстраха, основанного 25 ноября 1921 года. В 1993 году Укргосстрах был преобразован в ОАО НАСК "Оранта". На сегодняшний день компания располагает почти 800 структурными подразделениями в областных центрах, городах и районах Украины. Ее агентская сеть превышает 7 тыс. страховых агентов.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь