WTI дорожает в ожидании сокращения запасов нефти в США, цена Brent опустилась до $108,76 за баррель

Котировки нефти марки WTI растут во вторник в ожидании данных о запасах углеводородов в США, Brent дешевеет, сообщает агентство Bloomberg.

Кроме того, инвесторы ждут итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС), на котором может быть принято решение о постепенном сворачивании программы количественного смягчения.

Февральские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:54 МСК опустились в цене на $0,65 (0,59%) – до $108,76 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на январь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) выросла к этому времени на $0,38 (0,39%) – до $97,86 за баррель.

По оценкам аналитиков, опрошенных Bloomberg, запасы нефти в США снизились за прошедшую неделю на 3 млн баррелей. Министерство энергетики обнародует эти данные в 19:30 МСК в среду.

"Скорее всего, мы увидим значительное сокращение запасов нефти, что окажет определенную поддержку рынку, – отметил аналитик Tradition Ebergy Джин Макджиллиан. – В тоже время рынок озабочен возможностью сокращения стимулов Федрезервом".

ФРС может начать сворачивание программы количественного стимулирования уже по итогам декабрьского заседания, которое завершится 18 декабря, полагают 34% экспертов, опрошенных Bloomberg.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь