Крупнейший в Украине дилерский центр Nissan открылся в Одессе

Дилерская сеть "Ниссан Мотор Украина", дочерней компании японской корпорации Nissan Motor Co, пополнилась новым дилерским центром "Н Моторс Юг" в Одессе, который стал крупнейшим в Украине, сообщается в пресс-релизе компании во вторник.

"Новый центр площадью около 3,9 тыс. кв. м построен за 18 месяцев и является самым большим подобным сооружением в Одессе и самым крупным дилерским центром Nissan в Украине", – отмечается в сообщении.

Как уточнил агентству "Интерфакс-Украина" PR-координатор "Ниссан Мотор Украина" Владимир Иванов, "Н Моторс Юг" и до этого являлась дилером компании и просто переехала в новый центр.

"Мы называем это reengineering, – когда кроме открытия новых дилеров идет усовершенствование существующих", – отметил В.Иванов.

Согласно пресс-релизу, появление этого центра позволило дополнительно создать в регионе 25 рабочих мест, а в будущем планируется расширение штата до 50 человек.

В демонстрационном зале центра площадью 864 кв. м представлен весь модельный ряд Nissan, а станция техобслуживания занимает площадь 2,16 кв. м и включает 18 подъемников, автомойку, пост диагностики ходовой части и электрооборудования, развал-схождения, пост шиномонтажа, кузовной и малярный участок, двухуровневый склад запасных частей площадью 215 кв. м.

Центр является NHPC комплексом (Nissan High Performance Center), т.е. отвечающим самым высоким в мире требованиям Nissan к дилерскому центру. Данный статус позволяет центру продавать и обслуживать модель Nissan GT-R, флагмана модельного ряда Nissan.

В общении отмечается, что для получения статуса NHPC дилерский центр обязан иметь специальное оборудование и инструменты для обслуживания Nissan GT-R. В наличии также должен быть рихтовочно-малярный комплекс компании Celette и шиномонтажное оборудование, позволяющее обслуживать шины 20 радиуса run flat, с обязательной сертификацией мастеров шиномонтажа представительством Dunlop.

Помимо этого, условием получения статуса является дополнительное специальное обучение персонала с последующей аттестацией.

"Новый дилерский центр станет всего вторым в Украине, получившим такой статус", – сообщается в пресс-релизе.

В настоящее время дилерская сеть "Ниссан Мотор Украина" насчитывает 35 центров.

OOO "Ниссан Мотор Украина" начало деятельность в апреле 2005 года и выполняет функцию импортера и дистрибутора Nissan и Infiniti в Украине.

По данным компании, предоставленным агентству, за 11 месяцев этого года в Украине зарегистрировано 10,059 тыс. автомобилей Nissan (доля на рынке легковых авто 5,43%) и 480 Infiniti (0,26%). За аналогичный период 2012 года зарегистрировано 10,475 тыс. Nissan (5,28%) и 497 Infiniti (0,25%).

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь