Украина возобновит переговоры по Соглашению об ассоциации с ЕС после Новогодних праздников – Кожара

Украина возобновит переговоры с Европейским Союзом относительно перспективы подписания Соглашения об ассоциации после Новогодних праздников, заявляет министр иностранных дел Украины Леонид Кожара.

"Два раунда переговоров уже прошли в Брюсселе. Сегодня, как вы знаете, начинаются уже политические каникулы в Европе, связанные с новогодними и рождественскими праздниками, и после праздников Украина возобновит переговоры по поводу этого Соглашения", – сказал Л.Кожара на пресс-конференции во вторник.

Он отметил, что "само тело текста Соглашения об ассоциации не подлежит переработке", а Киев намерен обратить внимание на моменты, касающиеся имплементации Соглашения.

По словам Л.Кожары, в правительстве проводится работа, направленная на определение тех параметров, которые "могли бы позволить имплементацию Соглашения при сохранении национальных интересов страны".

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь