Харьковский Завод им. Фрунзе поставил секции ограждения в Египет

Завод им. Фрунзе (Харьков), ведущий в странах Восточной Европы и СНГ производитель перфорированных металлических изделий, выполнил первую поставку для Египта, отгрузив партию секций ограждения, сообщила пресс-служба предприятия в четверг.

Согласно сообщению, в рамках заказа, стоимость которого не разглашается, поставлено "несколько сотен метров ограждения".

"Заказ выполнен после участия завода в конце ноября в международной выставке The Big 5 Show в Объединенных Арабских Эмиратах. После выставки прорабатывается и ряд других соглашений на поставку систем ограждения", – говорится в сообщении.

По словам председателя правления ПАО "Завод им. Фрунзе" Александра Василенко, приводимым в сообщении, ближневосточный регион является сложным для работы.

"Мы смотрим на него с оптимизмом, учитывая наличие потенциально платежеспособных заказчиков, поскольку здесь добывается нефть и есть высокие темпы строительства. Но конкуренция огромная, и многие хотят платить за поставку через полгода после получения продукции. Кроме того, до сих пор в судах идут разбирательства о возвращении нам украденных больше года назад 2 тыс. секций ограждения. Таким образом, пока мы несем здесь убытки", – цитирует пресс-служба главу компании.

В пресс-релизе отмечается, что завод участвовал в выставке The Big 5 Show четвертый раз, а за период экспозиции в текущем году установлено более 300 контактов с потенциальными покупателями.

The Big 5 Show проводится ежегодно с 1980 года и является одной из самых значительных строительных экспозиций не только на Ближнем Востоке, но и во всем мире. В текущем году в ней приняли участие более 2700 экспонентов из 57 стран. Выставку посетили свыше 74 тыс. человек.

Завод им.Фрунзе, основанный в 1885 году, выпускает сита для сельхозмашин, настилочные решетки, сетки и системы ограждения для стройиндустрии, элементы городской среды (корзины для мусора, лавки), складские стеллажи и защитные системы картеров двигателей для автомобилей.

Предприятие имеет разветвленную сеть представительств и филиалов в Украине и России, а также в Казахстане и в ОАЭ.

По итогам 2012 года завод увеличил объем производства на 17% по сравнению с 2011 годом – до 124,3 млн грн, чистая прибыль сократилась вдвое – до 10,6 млн грн, а в текущем не оглашал результатов работы.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь