Сколько стоит работать на Уолл-Стрит

Кроме этого, большая часть расходов приходит на различные социальные нужды (членство в загородном клубе и популярном фитнес-центре). Издание Business Insider составило список необходимых расходов для работника Уолл-стрит.

СРЕДНЯЯ АРЕНДА КВАРТИРЫ В ФИНАНСОВОМ РАЙОНЕ НЬЮ-ЙОРКА ПРЕВЫШАЕТ $3 ТЫС. В МЕСЯЦ
Несмотря на снижение арендной платы на 12%, сегодня почти невозможно найти двухкомнатную квартиру в районе Уолл-стрит за $3 тыс. и меньше.

НЕОБХОДИМО $200 НА ОБУВЬ
Работнику Уолл-стрит желательно иметь две пары качественной обуви (черного и коричневого цвета). При этом обувь должна быть такой, что в ней можно пойти в офис и на деловой ужин.

$20 В МЕСЯЦ, ЧТОБЫ УХАЖИВАТЬ ЗА ОБУВЬЮ
Если вы не хотите покупать обувь каждый месяц, то за имеющейся обувью следует хорошо следить (подбивать каблуки, чистить у чистильщика и т. д.).

КАЧЕСТВЕННЫЙ КОСТЮМ СТОИТ ОТ $1 500 ДО $3 ТЫС.
Хороший костюм в Нью-Йорке стоит не менее $3 тыс., к этому также следует добавить расходы на подгонку. Разумеется, можно найти что-то и дешевле, но тогда костюм не будет выглядеть достойно.

РАБОТНИКУ, РАБОТАЮЩЕМУ С УТРА ДО ПОЗДНЕГО ВЕЧЕРА, НУЖНО $600 В МЕСЯЦ НА КОФЕИН
Банкирам на Уолл-стрит всегда не хватает времени полноценно пообедать, поэтому они пьют много кофе, а по пути на работу покупают что-то закусить.

ДЛЯ ЧИСТКИ ОДЕЖДЫ НЕОБХОДИМО ОТ $80 ДО $125 В МЕСЯЦ
Согласно статистике средняя американская семья тратит на химчистку $500 в год. У бизнесмена на это уходит намного больше – $1500 в год.

ДЕЛОВОЙ ЗАВТРАК/ОБЕД – ОТ $30 ДО $60 НА ЧЕЛОВЕКАЕсли вам необходимо обсудить бизнес с партнером за чашкой кофе, то это можно сделать в популярном на Уолл-стрит ресторане Tischs, где завтрак на двоих стоит как минимум $65.

НАЧИНАЙТЕ КОПИТЬ УЖЕ СЕЙЧАС $85 ТЫС. НА ГОДОВОЕ ЧЛЕНСТВО В ЗАГОРОДНОМ КЛУБЕ
Нет ничего лучше для создания доверительных отношений, чем атмосфера частного загородного клуба, где с деловым партнером можно поиграть в гольф.

$100 НА УСЛУГИ ДОМРАБОТНИЦЫ
Стоимость за уборку жилья на Манхэттене варьируется от размера квартиры, количества комнат и частоты посещений, но в среднем двухразовая уборка в месяц стоит $100.

ОБЩЕНИЕ С КЛИЕНТОМ – ОТ $200 ДО $500
Как правило, банки выделяют на это деньги. Однако случается, что вам приходится оплачивать расходы на угощение клиента в баре из своего кармана.

ДЛЯ ПОЕЗДКИ НА ВЫХОДНОЙ В ЛАС-ВЕГАС, ЧТО ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ДЕЛАТЬ НА УОЛЛ-СТРИТ ДЛЯ "ВЫПУСКА ПАРА", ГОТОВЬТЕ $3 250

Поездка на уикенд: 

• Авиабилет в Лас-Вегас – $650 – $700

• Гостиница – $430

• Питание – $350

• Бар – $800

• Казино – $1 тыс.

НЕОБХОДИМО ДЕРЖАТЬ СЕБЯ В ХОРОШЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ ФОРМЕ
Работник Уолл-стрит должен ходить в фитнес-клуб. Так, например, для посещения популярного на Манхэттене спортивного клуба Equinox необходимо сделать первоначальный взнос в размере $456, а потом ежемесячно платить $188.

ПОДАРОК – ОТ $150 ДО $300
Будучи очень занятым человеком, вам придется пропустить важные для ваших членов семьи мероприятия (детский утренник, концерт или спортивное состязание). Чем значимее пропущенное мероприятие, тем дороже подарок в качестве извинения.

ДЛЯ ВСЕХ ЭТИХ РАСХОДОВ У ВАС ДОЛЖНА БЫТЬ БОЛЬШАЯ ЗАРПЛАТА
Если сложить все перечисленные расходы, то получится примерно $100 тыс. в год (не входит членство в загородном клубе, расходы на детей и плата за обучение). Средняя "чистая" зарплата работника Уолл-стрит – примерно $363 тыс. в год.

Залишити відповідь