Samsung хочет использовать технологии BlackBerry

В то же время в компании подтвердили, что на данный момент ведутся переговоры об использовании технологий этой компании в своих устройствах.

"Мы хотим работать с BlackBerry и расширять наше партнерство, но не планируем покупать эту компанию. BlackBerry является для Samsung одним из наиболее важных стратегических деловых партнеров", – сказал один из главных исполнительных директоров Samsung Шин Йонг Кюн. Опровергнув тем самым появившиеся в СМИ на прошлой неделе сообщения о том, что Samsung сделала предложение о покупке BlackBerry за $7,5 млрд.

Выпускаемая Samsung система Knox, представляющая собой набор решений для безопасности мобильных устройств, работает на новом сервере BlackBerry – BES12.

Компания BlackBerry потеряла значительную долю рынка смартфонов, уступив ее, в частности, Samsung, на данном этапе стремится сфокусироваться на предоставлении услуг различным компаниям, а также разработках в сфере безопасности, шифрования данных и защите частной информации. И рассчитывает вернуться к устойчивому росту выручки и прибыли в финансовом году, завершающемся в феврале 2016 года.

Залишити відповідь