Мы никогда не знали его на самом деле…

Лента под названием «Kurt Cobain: Montage of Heck» («Курт Кобейн: Чертов монтаж») была одной из самых ожидаемых премьер (всего их 106 в этом году) фестиваля независимого кино Sundance.

Работой над первой официальной версией биографии лидера Nirvana занимался Бретт Морген – американский режиссёр-документалист, номинированный на «Оскар» в 2000 году за фильм «На канатах» о молодых боксёрах.

Моргену был выдан невероятный карт-бланш. Он получил неограниченный доступ ко всем личным архивам музыканта. Оценивая объём информации, в одном из интервью режиссёр рассказал о 200 часах музыки, картинах, скульптурах, огромном массиве любительских виодеозаписей и более 4 тыс. страниц текста.

Материала, действительно было так много, что о Курте удалось рассказать его же словами. Дневники, домашняя видеохроника, рисунки, неопубликованные студийные записи и т.п. – из всего этого Моргену удалось собрать очень интимную, глубокую, трогательную и трагичную историю.

«Мне удалось показать Кобейна таким, какого его не знали», – сказал Морген. И судя по откликам первых зрителей картины, у него это, действительно получилось. С нетерпением ждем проката.

Залишити відповідь