Nestlé анонсирует премию «Создание общих ценностей»

В рамках программы «Создание общих ценностей» Nestlé анонсирует начало конкурса инновационных проектов среди частных, общественных и неприбыльных организаций.
 
Международная компания Nestlé в 2010 году основала премию «Создание общих ценностей», чтобы способствовать развитию инициатив, направленных на решение проблем в сфере здорового питания, сохранения водных ресурсов и развития сельского хозяйства.

На премию может претендовать любая компания или организация из любой страны мира, которая разработала и реализует проекты в области:

  • Сельского хозяйства: устойчивое развитие, создание местных цепочек поставок, развитие дополнительных сервисов;
  • Водных ресурсов: улучшение доступа к чистой воде, сохранения и защиты природных источников воды, очистки и обеззараживания воды;
  • Здорового питания: улучшение доступа к питанию, новейшие технологии в производстве продуктов питания, образовательные программы по здоровому питанию.

Советом премии будут рассматриваться проекты и программы, которые уже прошли пилотные испытания в небольших масштабах и продемонстрировали высокую эффективность и положительное влияние на социальное положение и окружающую среду и нуждаются в поддержке, чтобы стать коммерчески жизнеспособными. Победители получат финансовые и технические ресурсы на расширение своих инициатив.

Прием проектов для участия в конкурсе уже открыт, он продлится до 28 февраля 2015 года. Заявки будут рассматриваться с марта по сентябрь 2015 года. Победители будут объявлены в 2016 году.

Узнать больше о конкурсе и заполнить анкету для участия украинские организации могут по ссылке. Все заявки должны быть предоставлены на английском языке.

Премия «Создание общих ценностей» присуждается раз в два года. Ее общая цель – поддержка и популяризация лучших бизнес-проектов ориентированных на внедрение социально полезных практик в области питания, водоснабжения и сельского хозяйства. Программа «Создание общих ценностей» является основой всех глобальных проектов Nestlé и основывается на убеждении, что для того, чтобы компания была успешной в долгосрочной перспективе, она, прежде всего, должна создавать ценности для общества.
 
Справка:

Nestlé S.A. (Швейцария) является крупнейшим производителем продуктов питания в мире. Штат компании насчитывает 333 тысячи сотрудников. Сегодня Nestlé принадлежит 442 фабрик в 121 странах мира. Годовой объем продаж Nestlé в мире достиг в 2013 году 92,2 млрд. швейцарских франков. Продукция Nestlé представлена на рынках напитков, кондитерских изделий, кулинарных продуктов, детского и специального питания, замороженных продуктов, мороженого, готовых завтраков, минеральной и столовой воды, а также кормов для домашних животных. Помимо производства продуктов питания, Nestlé владеет акциями предприятий парфюмерно-косметической промышленности.
 
Nestlé начала свою деятельность в Украине в 1994 году с открытия представительства. С тех пор компания продвигает такие международные бренды, как NESCAFÉ, Nesquik,, Nuts, Friskies, KitKat и др. В 1998 году Nestlé S.A. приобрела контрольный пакет акций ЗАО «Львовская кондитерская фабрика «Світоч». В мае 2003 года в Киеве основано ООО «Нестле Украина». В конце 2003 года Nestlé S.A. приобрела 100% акций предприятия «Волыньхолдинг» (ТМ «Торчин»). В 2010 году Nestlé S.A приобрела ООО «Техноком», производителя продуктов быстрого приготовления под ТМ «Мивина».
 
Бизнес Nestlé в Украине представлен следующими направлениями: кофе и напитки, кондитерские изделия, кулинария (холодные соусы, приправы, супы), детское и специальное питание, готовые завтраки, корма для домашних животных, мороженое.

Залишити відповідь