Google получил разрешение на покупку провайдера мобильной рекламы AdMob

"Несмотря на подозрительность объединения двух лидеров рынка мобильной рекламы и риски, связанные с этим объединением для конкуренции, комиссия пришла к выводу, что данные риски и подозрения безосновательны, преимущественно из-за появления третьего сильного игрока в данной сфере – Apple Computers inc., – который недавно приобрел контрольный пакет акций Quattro Wireless в качестве средства запуска собственного мобильного рекламного сервиса iAd" – говорится в официальном отчете FTC.

Согласно выводам, озвученным представителями торговой комиссии, Google и AdMob идут вровень по всем основным показателям эффективности бизнеса на протяжении уже нескольких лет. Чиновники также подчеркивают, что у обеих компаний наблюдался период бурного развития в недалеком прошлом.

Тем не менее, комиссия не намерена оставлять ситуацию на рынке мобильной рекламы без внимания, и заявила, что будет продолжать мониторинг расстановки сил в этом сегменте с целью сохранения конкурентной среды в интересах потребителей.

Залишити відповідь