Site icon Companion UA

Полезные функции и основные возможности смарт часов

Smart Watch LEM black x

Smart Watch LEM black x

Смарт-часы умнеют буквально на глазах. И это касается не только расширения функций, но и внешнего вида. Все чаще встречаются модели, которые внешне очень хорошо маскируются под обычные наручные часы. Дизайн наручных смартов расширился и позволяет подобрать как классическую модель с квадратным экраном, так и элегантные часы, которые великолепно смотрятся на изящной женской руке. Но, несмотря на такое разнообразие внешнего оформления, покупая смарт-вотч, во главу угла ставятся функции и возможности часов.

Быстрый доступ к функциям смартфона

Основная и неоспоримая выгода – это возможность совершать звонки, просматривать входящую почту и сообщения из мессенджеров не доставая телефон. Это значительно облегчает жизнь, которую уже сложно представить без смартфона. Особенно это актуально для тех, кто много времени находится за рулем или ведет активный способ жизни. Во время тренировки или при езде на велосипеде удобней ответить на звонок или прочитать сообщение с часов, чем доставать смартфон из кармана.

Также смарт-вотч имеют множество мини-приложений, которыми удобнее пользоваться с циферблата: календарь, калькулятор, напоминания, прогноз погоды. Чтобы скоротать пару свободных минут и отвлечься от работы можно посмотреть видео с YouTube или поиграть в игру.

Мотиватор активности

Смарт-часы предложат сделать перерыв и размяться тем, чей рабочий день проходит за компьютером. Они не дадут засидеться на одном месте больше часа и напомнят, что неплохо бы было пройтись. Это полезно не только для физического здоровья – перерывы в работе каждые 45-60 минут способствуют активной умственной деятельности.

У тех, кто занимается спортом, смарт-вотч проконтролирует интенсивность тренировки, пульс, потраченные калории. Во время бега или езды на велосипеде зафиксирует маршрут и все показатели. Во время или после тренировки можно проверить скорость и пульс на любом участке маршрута. Умные часы распознают самые популярные виды активности: ходьба, бег, плаванье, езда на велосипеде, занятия в тренажерном зале или фитнес-центре. Часто в них предусмотрены отдельные режимы для беговой дорожки или велотренажера.

Приятное пробуждение

Многие ненавидят будильник. Он врывается в утренний сон в самый неподходящий момент и утро, не успев начаться, перестает быть добрым. Самые стойкие могут просто игнорировать пронзительную трель будильника, а потом демонстрировать сверхзвуковую скорость чистки зубов и одевания, стараясь не опоздать на работу или важную встречу.

Умные часы подходят к процессу пробуждения владельца с максимальной деликатностью, выбирая самое подходящее время для пробуждения.

Известный факт, что во время сна чередуются 2 фазы: быстрая и медленная. В течение медленной фазы человек спит очень крепко, не двигаясь. В это время мозг максимально отдыхает. Если разбудить человека в этой фазе – выход из сна получается тяжелым и неприятным. И, как следствие, «утро добрым не бывает».

Во время быстрой фазы сон не глубокий, мозг сохраняет активность. Именно в этой фазе человек видит сны. И эта период отлично подходит для пробуждения. Человек намного легче выходит из состояния сна, просыпаясь бодрым и в хорошем настроении.

Смарт-часы различают эти фазы и начинают будить именно во время быстрого сна.

Этот гаджет можно синхронизировать не только со смартфоном, но и с телевизором, плеером, «умным домом» и автомобилем, чтобы управлять этими устройствами прямо с дисплея часов.

“Источник: kibernetiki.com.ua”

Exit mobile version