Milkiland готовится к IPO

Украинская молочная компания Milkiland готовится к проведению IPO (первичного публичного размещения акций). Это косвенно подтверждается тем, что сегодня в рамках Немецкого инвестиционного форума компания представит потенциальным инвесторам свою презентацию. В Германии будет презентовано 7 украинских компаний-кандидатов на IPO. В Milkiland вчера отказались сообщить, на какой бирже и в каком объеме планируется размещение акций. Очевидно, консультантом по размещению акций выступит инвестиционная компания «Конкорд Капитал», которая совместно с Deutsche Borse и RG Securities является инициатором презентаций украинских компаний, передают «Подробности».


По мнению Игоря Мазепы, генерального директора «Конкорд Капитал», для украинских компаний с капитализацией менее $1 млрд. Франкфуртская биржа более привлекательна, чем Лондонская AIM или Варшавская биржа. «Во Франкфурте более высокая ликвидность, но ниже затраты и требования регулирующих органов к компаниям, которые выходят на IPO», – отмечает Виталий Струков, управляющий директор «Конкорд Капитал». Сергей Алексеенко, вице-президент компании «Ренессанс Капитал», уверен, что немецкие инвесторы, на которых рассчитана конференция, «очень благосклонны к украинскому продовольственному сектору». «Поэтому вполне логично ожидать с их стороны высокий спрос к такой крупной компании, как Milkiland. Хотя решение о том, на какой бирже проводить размещения акций, логично принимать позже, когда компания будет полностью готова к IPO», – резюмировал он.


Справка:


Корпорация Milkiland с 1999 г. занимается производством и реализацией сыров, масла, мороженого торговых марок «Добряна», «Столиця», «Хрещатик», «Каштан» и другой молочной продукции. Компания размещает заказы на производство продукции на 23 заводах в 12 областях запада, центра и северо-востока Украины.

Залишити відповідь