В Украине появятся троллейбусы “Богдан”

В следующем месяце автомобильная корпорация «Богдан» презентует свою новую разработку – 15-метровый низкопольный троллейбус, стоимость которого на данный момент не разглашается. Об этом сообщает «ЛИГАБизнесИнформ» со ссылкой на президента корпорации Олега Свинарчука.


По его словам, основное преимущество данного троллейбуса в том, что он 15-метровый. «По нашему мнению, данный троллейбус оптимальный с позиции «цена-качество», потому что по пассажировместимости он такой же, как 18-метровый. В то же время он примерно на 20% дешевле 18-метрового за счет того, что в нем при производстве не используется дорогостоящая «гармошка». Я не скажу, что это уникально – такие троллейбусы производятся и в других европейских странах, но для Украины это необычно», – отметил г-н Свинарчук.


В то же время, президент компании не уточнил наличие и количество предварительных заказов на новую разработку, добавив только, что на данный момент заканчиваются сертификационные испытания троллейбуса. «К сожалению, с этим много проблем, но они уже практически решены», – подытожил президент компании.


Справка:


Корпорация «Богдан» – один из крупнейших игроков на автомобильном рынке Украины. На ее мощностях производятся легковые автомобили ВАЗ, Hyundaі, Kіa, автобусы всех классов, а также грузовики. За январь-октябрь текущего года «Богдан» на двух производственных площадках, в Луцке и Черкассах, произвел 34,376 тыс. легковых автомобилей, улучшив результат аналогичного периода прошлого года на 41,47% (январь-октябрь 2005 г. – 24,3 тыс. единиц).

Залишити відповідь