Девелопер Aisi в I пол.-2011 увеличил чистый убыток в 4,3 раза

Киев. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Компания Aisi Realty Public Limited (Кипр), созданная в 2005 году для инвестиций в рынок недвижимости Украины, в первом полугодии 2011 года получила чистый убыток $16,59 млн, что в 4,3 раза больше, чем в первом полугодии 2010 года.

Согласно отчету компании в пятницу, ее инвестиционный портфель на 30 июня этого года был оценен в $36 млн, потеряв по сравнению с началом года $7,8 млн из-за учтенных советом директоров возможных рисков при реализации проектов.

Обязательства компании на конец первого полугодия составляли $34,2 млн, увеличившись за 6 месяцев на $3,53 млн, а ее свободные денежные средства сократились до $0,02 млн с $1,71 млн годом ранее.

Aisi отмечает, что она подписала соглашения с будущими арендаторами 30% площадей логистического комплекса "Терминал Бровары" (Бровары, Киевская обл.), а также добилась реструктуризации кредита Европейского банка реконструкции и развития, привлеченного для строительства.

Компания также напоминает, что достигла договоренности с новым инвестором – компанией South East Continent Unique Real Estate Management (Secure Management), в рамках которого привлечет $8 млн через конвертируемые облигации у инвестора Narrowpeak Consultants Limited. Эти обстоятельства, вместе с улучшением фундаментальных показателей рынка и работы с арендаторами "Терминал Бровары", позволяют совету директоров проявлять осторожный оптимизм по поводу будущего компании, отмечается в отчете.

Летом 2007 года Aisi Realty Public Limited осуществила IPO на AIM LSE, продав 30,2% акций за $33,1 млн.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь