"Ритейл Групп" расширит сеть супермаркетов "Велыка Кышеня" до 44

Холдинг "Ритейл Групп" планирует 1 декабря открыть супермаркет "Велыка Кышеня" общей площадью 3 тыс. кв. м по ул.Героев Сталинграда, 42/1 в Черкассах, сообщила компания в среду.

"В Черкассах это будет уже третий супермаркет, а в сети станет 44-м", – отмечается в сообщении.

Торговая площадь супермаркета на 12 касс, согласно сообщению, составит 2,07 тыс. кв. м, ассортимент – более 10 тыс. товарных позиций.

Холдинг "Ритейл Групп" на 21 ноября 2012 года объединяет 62 торговых объекта в Украине (43 супермаркета "Велыка Кышеня" в 20 городах Украины; девять дисконтных гипермаркетов "Велмарт" в девяти городах; три магазина премиум-сегмента "ВК Selekt"; дискаунтер "Просто Маркет" (Луцк); дискаунтер "№1" (Умань); пять магазинов формата "у дома" "ВК Экспресс" (с учетом запланированного к открытию магазина), а также 10 магазинов Green Hills Market в четырех городах Молдовы.

Товарооборот "Ритейл Групп" в 2009 году, по предварительным данным, сократился на 13% по сравнению с 2008 годом – до 4,478 млрд грн (с НДС). Товарооборот за 2010 и 2011 годы компания не обнародовала.

Управляющей компанией сетей "Велыка Кышеня", "Велмарт", "Просто-Маркет", "ВК Select", "магазинов у дома" "ВК Экспресс" и сети Green Hills Market является ПАО "Ритейл Групп" (Киев), созданное в 2005 году.

Основным акционером ПАО "Ритейл Групп" является бизнесмен Роман Лунин.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь