ГК "Воля" запускает услугу интерактивного телевидения "Воля Smart HD"

Группа компаний "Воля" (Киев) запускает услугу интерактивного телевидения "Воля Smart HD" по технологии ОТТ, сообщил генеральный директор компании Джордж Джембери на пресс-конференции во вторник.

По его словам, с помощью услуги абоненты получат доступ более чем к 130 цифровым и HD-каналам, а также к онлайн-кинотеатрам ("Воля" договорилась о предоставлении доступа к контенту двух украинских онлайн-кинотеатров Оll.tv и Megogo.net – ИФ) и сервису YouTube.

Чтобы иметь возможность получать услугу, абоненту нужен телевизор с HDMI-входом, специальная приставка "Воля Smart HD", а также доступ к интернет на скорости не ниже 5 Мбит/с.

Абонентам будет предложено три пакета, стоимость которых составит от 81,9 грн до 139,9 грн в зависимости от количества каналов.

Услуга будет доступна как абонентам "Воли", так и абонентам других провайдеров. В частности, "Воля" договорилась о совместной реализации услуги с компанией "Датагруп", которая является крупнейшим ШПД-провайдером Украины и ранее предоставляла услугу только аналогового кабельного телевидения. Сейчас ГК "Воля" проводит переговоры и с другими интернет-провайдерами.

Техническими партнерами "Воли" при запуске услуги стали компании Minerva, Entone, Verimatrix, Envivio ( все – США) и Anevia (Франция).

Как сообщил на пресс-конференции президент ГК "Воля" Сергей Бойко, к концу 2013 года ожидается, что новой услугой начнет пользоваться не менее 40 тыс. абонентов, 30 тыс. из которых – на постоянной основе. В 2014 году, по его прогнозам, этот показатель удвоится.

Группа компаний "Воля" находится в управлении частной международной инвестиционной компании SigmaBleyzer и фонда Providence Equity Partners.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь