Kromberg&Schubert вложит еще EUR11,5 млн во 2-ю очередь завода кабельных сетей в Луцке

Немецкая компания Kromberg&Schubert, владеющая ООО "Кромберг энд Шуберт Украина" (Волынская обл.), решила инвестировать еще EUR11,5 млн в строительство второй очереди завода по производству кабельных сетей для автомобилей, сообщается на сайте Волынской облгосадминистрации во вторник.

"Немецкий инвестор создаст в области еще тысячу новых рабочих мест. ООО "Кромберг энд Шуберт Украина" в Луцке расширяет мощности, инвестиция достигнет EUR11,5 млн", – отмечается в сообщении пресс-службы со ссылкой на председателя Волынской облгосадминистрации Бориса Климчука в ходе оперативного совещания.

По его словам, решение о строительстве второй очереди принято советом директоров и владельцами ООО "Кромберг энд Шуберт Украина".

"Его владельцы искали место для будущего завода в других областях, однако, обдумав все "за" и "против", решили инвестировать в экономику нашего региона. Это говорит о том, что иностранному бизнесу комфортно работать на Волыни", – отметил Б.Климчук.

Создание дополнительных производственных мощностей площадью 7 тыс. кв. м на земельном участке 6,68 га предусмотрена реализуемым "Кромберг энд Шуберт Украина" инвестпроектом "Расширение линии по изготовлению готовой продукции для BMW".

Согласно сообщению, в настоящее время численность работников существующего завода составляет 3,536 тыс. человек, средняя заработная плата – более 3 тыс. грн.

Пресс-служба облгосадминистрации также информирует, что по итогам 2012 года, украинский завод признан флагманом среди 27 заводов компании.

"Кромберг энд Шуберт Украина" создан в 2005 году. По данным Волынской облгосадминистрации, это первый завод немецкой компании на территории стран СНГ, в который было инвестировано EUR11,5 млн.

Завод расположен на территории Боратинского сельсовета (Луцкий р-н), выпускает бортовые кабельные сети для легковых автомобилей из давальческого сырья, поставляемого Kromberg&Schubert. Мощность завода – около 1 тыс. комплектов электрокабелей в сутки, основные потребители продукции – Daimler AG, BMW, Volkswagen.

Чистая прибыль предприятия по итогам 2012 года сократилась в 2,6 раза по сравнению с 2011 годом – до 18,35 млн грн, чистый доход – на 4,8%, до 296 млн грн.

Участниками ООО на декабрь 2012 года являлись "Кромберг энд Шуберт Холдинг ГмбХ" (99,95%, Kromberg & Schubert Holding GmbH, Австрия) и физлицо Андрей Шевчук (0,05%).

Уставный капитал ООО "Кромберг энд Шуберт Украина" на конец 2012 года составлял 80,474 млн грн.

Транснациональная компания Kromberg&Schubert , которой в 2012 году исполнилось 110 лет, является поставщиком в области автомобильной индустрии, имеет производства во многих странах мира и насчитывает около 14 тыс. сотрудников.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь