Бизнес воспринимает идею о возможном переносе снижения ставок НДС и налога на прибыль – Миндоходов

Украинская бизнес-среда воспринимает идею переноса снижения ставок налога на добавленную стоимость (НДС) и налога на прибыль, предусмотренного Налоговым кодексом, заявил министр доходов и сборов Александр Клименко на пресс-конференции в Киеве в среду.

При этом он не исключил возможности отображения данной идеи в государственном бюджете на 2014 год.

"Я считаю, что в ближайшее время мы закончим все консультации и выйдем с решением, которое найдет свое отображение в законе о госбюджете на 2014 год. Но я убежден, что сегодня существуют предпосылки и сегодня воспринимается бизнесом вопрос об отсрочке снижения ставок налога на прибыль и НДС", – сказал министр.

Вместе с тем министр подчеркнул, что в правительстве отказались от идеи введения налога с оборота. "Об этом сейчас говорят, но правительство не будет сейчас вводить этот налог", – сказал он.

Согласно Налоговому кодексу Украины, с 1 января 2014 года должно произойти снижение ставки НДС с 20% до 17% и налога на прибыль предприятий с 19% до 16%.

Все материалы, размещенные на «Компаньон-Онлайн» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» не подлежат перепечатке, копированию или воспроизведению в любом виде без письменного согласия «Интерфакс-Украина».

Залишити відповідь