Никто не верит Путину: США могут ввести санкции из-за нарушения минских обязательств

– На сегодняшний день ни Россия, ни поддерживаемые ею силы не приблизились к выполнению своих обязательств», — сказал он, выступая в комитете по иностранным делам Палаты представителей. – Время принятия решения близко. План "Б" предусматривает ужесточение санкций и дополнительную поддержку Украины. Барак Обама примет решение после консультации с канцлером Германии Ангелой Меркель, – отметил Керри.

Как сообщают "Экономические известия", о настроениях американской элиты в отношении России и ее руководства свидетельствуют заявления советника по национальной безопасности Сюзан Райс и командующего силами НАТО в Европе генерала Филипа Бридлава, сделанные следом за выступлением Керри на Капитолийском холме.

На вопрос телеканала Пи-би-эс – верит ли она утверждениям Путина о том, что он хочет мира в Украине – Сюзан Райс ответила встречным вопросом: "Я что, похожа на дуру?".

Бывший посол США в ООН пояснила, почему президенту России никто не верит на слово:

– Его действия постоянно опровергают его слова, особенно это касается Украины.

А генерал Бридлав прямо обвинил Путина в развертывании тяжелых вооружений на востоке Украине. 

– Более тысячи боевых машин, российские боевые соединения, современные средства ПВО, батальоны артиллерии… Путин установил планку очень высоко, – заявил командующий силами НАТО.
 

Залишити відповідь